10 сентября 2018 г.

Holika Holika - Гидрогелевые маски Силы природы


Совсем недавно я впервые попробовала гидрогелевые маски, и мне это настолько понравилось, что я спешу поделиться с вами своим отзывом. Свое знакомство с этой приятной бьюти-процедурой я начала с масок корейского бренда Holika Holika

Прежде всего, пару слов о самих гидрогелевых масках. Как ясно из самого названия этих продуктов, основным компонентом в них является гидрогель - высокопористый материал с содержанием полезных компонентов, а также воды до 95%. 

Маски и так популярные сейчас патчи из гидрогеля многофункциональны: есть антивозрастные, лифтинговые, смягчающие, регенерирующие маски и патчи, хотя самая главная их функция - это интенсивное увлажнение. Результат от использования заметен уже после первого применения, но самое главное - это накопительный эффект: как обещают производители, при регулярном (1-2 раза в неделю" применении гидрогелевых масок уже через месяц можно рассчитывать на ощутимый результат.

Немаловажно, что гидрогелевые маски и патчи очень легко использовать: перед использованием, как обычно, нужно тщательно очистить кожу (для лучшего эффекта - дополнительно увлажнить ее тоником), а затем - расположить маску на лице, разглаживая и прихлопывая ее для лучшего прилегания к коже. Если все сделано правильно, маска крепко "сцепляется" с кожей и надежно держится на ней, а потому процедуру даже можно совмещать с работой по дому.

Некоторый "парниковый эффект", который создается маской, помогает полезным активным компонентам еще лучше проникать в кожу и усваиваться там. 

Итак, у меня маски из серии Силы природы от Holika Holika - три гидрогелевые маски, которые могут помочь справиться с тремя распространенными кожными проблемами: воспалением, сухостью или жирным блеском. В составе каждой маски натуральные экстракты и вытяжки из лекарственных растений.

Маски представлена 3 вариантами.

Holika Holika Real Calendula Hydrogel Mask – гидрогелевая маска с календулой


Экстракт календулы является великолепным противовоспалительным средством, хорошо помогает при прыщах и угрях, регулирует работу сальных желез, способствует сужению пор, оказывает матирующее действие. Кроме того, календула оказывает питательное и витаминизирующее действие, ухаживает за уставшей стареющей и жирной пористой кожей. Экстракт ускоряет регенерацию тканей, заживляет порезы и раны, обесцвечивает веснушки и пигментные пятна, делает цвет кожи нежным и здоровым. Гидрогелевая маска с вкраплениями календулы лечит воспаления, снимает покраснение и раздражение кожи.

Holika Holika Real Rose Hydrogel Mask – гидрогелевая маска с дамасской розой


Экстракт дамасской розы является действенным антивозрастным компонентом, который возвращает коже упругость и эластичность, разглаживает морщинки, омолаживая даже самую вялую и безжизненную кожу. Для гиперчувствительной и истонченной кожи, а также кожи, подверженной различным аллергическим реакциям, экстракт дамасской розы станет настоящим спасением. Он регенерирует кожу и устраняет воспалительные реакции, оказывает укрепляющее действие, поэтому будет уменьшать гиперемию и купероз. Гидрогелевая маска с вкраплениями лекарственных растений увлажняет, подтягивает, придает упругость и эластичность коже. 

Holika Holika Real Green Tea Hydrogel Mask – гидрогелевая маска с зеленым чаем


Экстракт зеленого чая оказывает антисептическое и антибактериальное действие, успокаивает кожу, снимает покраснения, регулирует работу сальных желез, устраняет жирный блеск, матирует кожу, делает её нежной и бархатистой. Экстракт зеленого чая – мощный природный антиоксидант, эффективно нейтрализует разрушительное действие свободных радикалов, предотвращая окисление клеток, которое и приводит к возникновению кожных воспалений, образованию пигментации, появлению морщин. Гидрогелевая маска с частицами зеленого чая увлажняет, тонизирует кожу и сужает поры.

Гидрогелевые маски Holika Holika Силы природы находятся в индивидуальных пакетах, рассчитанных на однократное применение. Каждая маска состоит из двух частей - верхней и нижней, благодаря чему она лучше повторяет форму лица, не образует складки и покрывает большую поверхность кожи.

Использовать маски нужно на очищенную и тонизированную кожу. Сперва нужно снять защитную пленку с нижней части маски (пленка наложена на маску с обеих сторон) и просто приложить маску к коже, затем - повторить манипуляции с верхней частью маски. После чего маску нужно оставить на коже на 20-40 минут, после чего - снять и дождаться полного впитывания средства (остатки геля можно втереть в кожу похлопывающими движениями).

Для меня гидрогелевые маски Holika Holika стали отличным вариантом быстрого и качественного ухода за кожей! Это не просто полезная, но и довольно приятная процедура, после которой не менее радостно наслаждаться результатом. Мне понравилось использовать эти маски вечером, за 2-3 часа до сна, потому что в таком варианте уж очень приятно видеть свое отражение в  зеркале утром. 

Гидрогелевые маски и патчи по праву позиционируются как отличный способ привести кожу в порядок. Они, действительно, сочетают в себе качественно иное ощущение от ухода, и мгновенный видимый эффект!

Предоставлено для обзора
Интернет-магазин КрасоткаПро

Комментариев нет:

Отправить комментарий