21 июня 2015 г.

China Glaze - Metro Pollen-tin + Seche Vite - Dry Fast Top Coat


Лак China Glaze Metro Pollen-tin вошел в прошлогоднюю весеннюю коллекцию City Flourish, и сегодня я расскажу не только о нем, но и о моих впечатлениях от хорошо знакомого многим продукта - сушки Seche Vite - Dry Fast Top Coat.

China Glaze Metro Pollen-tin - кремовый оранжево-желтый лак. Это воистину лак с характером: из-за текстуры "замазочного" типа лак неравномерно ложится на ногти. У меня получилось с ним справиться следующим образом: двумя первыми довольно тонкими слоями я прорисовывала аккуратную линию у кутикулы, а третьим, более плотным слоем, перекрывала все огрехи, которые до этого были в покрытии. Работать с лаком нужно быстро и четко, набирая на кисть достаточное количество лака, но при этом еще и так, чтобы избежать наплывов на покрытии. 

Собственный финиш у лака не имеет достаточного глянца, и лучше всего носить его с топом. На этих фото лак показан с собственным финишем. 



На этих фото China Glaze Metro Pollen-tin показан со слоем топа



Для придания глянца я использовала быстросохнущее верхнее покрытие Seche Vite Dry Fast Top Coat. Напомню, как позиционируется это средство это средство:

"Покрытие является самой быстрой сушкой для лака в мире. Запатентованная формула покрытия обеспечивает его проникновение через лак вплоть до базового покрытия, склеивая все слои – базы, лака и самой сушки – в единое целое. Покрытие не пожелтеет ни при каких обстоятельствах. Обладает легким укрепляющим эффектом и полностью предотвращает скалывание лака. Придает лаку зеркальный блеск не тускнеющий со временем.

Применение: наносите на непросохший лак одним толстым слоем. После того как вы достанете кисточку из флакона, убедитесь, что на нее набрано достаточное количество препарата. Нанесение на непросохший лак не приводит к размазыванию покрытия и только таким образом обеспечивает наиболее прочное удерживание лака на ногтях. Наносите сушку как можно быстрее и сразу же закрывайте флакон колпачком после процедуры – это предотвратит преждевременное загустение препарата."

Сушку Seche Vite Dry Fast Top Coat я использую уже на протяжении полугода, и могу сказать, что полностью ею довольна. Действительно, она просто отлично справляется со своей главной функцией - ускорением высыхания маникюра. Мне нравится и тот глянец, который она придает покрытию после высыхания.

Иногда я использую Seche Vite Dry Fast Top Coat и при создании стемпинг-маникюров. Наиболее оправданно использовать эту сушку с теми лаками для стемпинга, которые изначально устойчивы к размазыванию (например, Mundo de Unas). В других случаях нужно действовать предельно аккуратно, не касаясь кистью рисунка, чтобы не испортить его, - в общем, как и с любым другим обычным топом.

Одной из самых главных претензий, которые иногда возникают к сушке Seche Vite Dry Fast Top Coat, является то, что она стягивает лак. У себя я такого явления не заметила, однако, стоит оговориться, что у меня еще просто не было ни одной сушки, которая стягивала бы лак с кончиков или у основания ногтей: то ли тут дело в "химии" моих ногтей, то ли еще в чем-то, но претензий по данному пункту к Seche Vite Dry Fast Top Coat у меня не возникло. Как нет их и по другим пунктам - это средство очень мне помогает и рада своей встрече с ним )

Средства предоставлены на тестирование компанией Виктори

8 комментариев:

  1. Какой симпатичный тыквенно-желтый цвет))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Он на большинстве свотчей в сети просто желтый, отчего-то. А вот эта оранжевая нотка делает его более оригинальным ))

      Удалить
  2. Из всех сушек я наверно только ее и не пробовала))))
    А лак очень симпатичный, понравился мне с самого начала) на тебе смотрится очень хорошо)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Света! )

      Очень жаль! ( Мне было бы интересно узнать о твоих впечатлениях от сушки

      Удалить
  3. Такой шикарный цвет! Очень "вкусный"))) Заходите в гости! http://radugah.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  4. очень красивый цвет, жаль что бубен надо доставать, открывая его

    ОтветитьУдалить