30 октября 2014 г.

Masura - Amakawa Blue & Suiren Oiru


Героями сегодняшнего обзора стали средства для кутикулы новой для меня марки Masura: это сыворотка для удаления кутикулы в карандаше с лечебными микроэлементами Amakawa Blue и масло для кутикулы в карандаше Suiren Oiru


Упаковки обоих средств идентичны - это карандаши, объемом 4 мл. По принципу своего действия флакончики больше всего напоминают упаковку блеска для губ, когда для получения порции средства нужно поворачивать верхнюю часть флакончика


Кисточки у средств Masura Amakawa Blue и Suiren Oiru тоже идентичные


Masura Amakawa Blue позиционируется как жидкость для смягчения и удаления кутикулы с минеральными компонентами в удобной форме карандаша-дозатора. Средство обладает насыщенным составом лечебных микроэлементов, оказывает увлажняющее и антисептическое воздействие на околоногтевую кожу, замедляет рост кутикулы.

Masura Amakawa Blue я прихватила с собой в отпуск, что было очень удобно благодаря миниатюрности упаковки. Masura Amakawa Blue представляет собой средней густоты эмульсию мутного цвета. Больше всего она подойдет тем, кто регулярно ухаживает за своими руками или ищет мягкое средство для удаления кутикулы, потому что сыворотка действует нежно: она позволяет смягчать кутикулу и отодвигать ее, а вот запущенный птеригий удалять ею, думаю, будет не удобно. 

Мне понравилось, что кисточка и консистенция средства позволяют наносить Masura Amakawa Blue аккуратно и экономно, именно туда, куда нужно. Сыворотка не течет, поэтому даже можно выполнять какие-то текущие дела, пока она работает. Средство имеет приятный запах. Незаметно для себя, используя Masura Amakawa Blue, я снова вернулась к необрезному маникюру.

Masura Suiren Oiru позиционируется как масло для кутикулы в удобной форме карандаша-дозатора. Средство содержит натуральные экстракты ванили и семян лотоса. Масло оказывает мягкое, успокаивающее воздействие на околоногтевую кожу и кутикулу, предотвращает появление заусенцев. Экстракт семян лотоса замедляет рост кутикулы.

Masura Suiren Oiru тоже я использовала во время отпуска, в паре с вышеописанным средством. Это масло понравилось мне тем, что обладает приятным ароматом, а также простотой и удобством использования: с помощью кисточки масло можно наносить точечно, и по мере впитывания оно остается именно на кутикуле, не растекаясь по пальцам. Расходуется средство экономно. После использования масла Masura Suiren Oiru кутикула выглядит ухоженной. 

Опять же, благодаря удобной упаковке масло Masura Suiren Oiru удобно носить с собой и использовать даже на работе


Оба средства Masura - Amakawa Blue и Suiren Oiru - представлены также в привычных флакончиках объемом 10 мл

Средства предоставлены интернет-магазином Красотка Про

6 комментариев:

  1. Таня, отличный обзор!!! И видно классные средства, компактные такие)

    ОтветитьУдалить
  2. Интересно! Нужно что-то подобное прикупить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Карандашами очень даже удобно пользоваться )

      Удалить